Мамытова Анара Бейшеновна

д.м.н.,профессор,заведующая кафедрой

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
преподавателя
 Мамытова Анара Бейшеновна

Название дисциплин(ы)  Хирургия полости рта (лекции), Имплантология (лекции), Заболевания головы и шеи.
Должность и звания  д.м.н., профессор, заведующая кафедрой
Базовое образование  КГМИ, 1981г. – врач-стоматолог
Работа в других учреждениях  КГМА – кафедра хирургической стоматологии с курсом повышения квалификации (с 2012г).
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  1983-1986 гг. – аспирантура ЦНИС (г.Москва).
КГМИ, 1986-1995гг. – КГМИ, доцент кафедры хирургической стоматологии.
КРСУ, 2006-по наст. время – профессор, заведующая кафедрой хирургической стоматологии.
2020г. – защита кандидатской диссертации по специальности 14.01.14-стоматология.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях  Руководитель аспирантов и докторантов кафедры хирургической стоматологии КРСУ
Членство в научных или профессиональных обществах  2001г. – по наст. время член САКР (Стоматологическая Ассоциация Кыргызской Республики)
2000г. – по наст. время член DSI (г.Сеул).
2008г. – по наст. время член-корр. РАМТН (г.Москва).
Награды и премии  2018г. - почетная грамота правительства КР.
2021г. – почётный профессор КРСУ.
Другие виды работ  председатель УМПК по специальности «Стоматология».